Auction 334 / Lot n° 99

Michele Cascella

 (  Ortona   1892  -  Milano   1989  )

"Vaso di fiori" 1971 olio su tela, cm 74x53 Firmato in basso a sinistra Firmato e datato 1971 al retro Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Michele Cascella a cura della Torcular Srl, Milano "Vaso di fiori" 1971 oil on canvas Signed at bottom left Signed and dated 1971 to reverse Verbal opinion of authenticity by the Archivio Michele Cascella edited by Torcular Srl, Milano

Estimate 2,500 - 2,700€

Sold 2,400€