Estimate € 100 - 120
Sold € 120
Auction: 16 December 2014 at 14:30
Produzione Azucena, Milano 1967. Coppia di lampade da sospensione modello "LS10 boccia" con portalampada in alluminio grigio metallizzato, doppio gancio in ferro brunito e paralume a globo in cristallo di Murano soffiato trasparente (d cm 30) (difetti e mancanze) Azucena. Mobili e oggetti, catalogo corrente del produttore, p. 220 "LS10 boccia", pair of hanging lamps with Murano glass globes (defects and losses). Produced by Azucena, Milano 1967
Estimate € 100 - 120