Mobile bar in legno di palissandro indiano, composto da due elementi, uno basso a ripiani in vetro con retro applicazione di carta colorata, tre cassetti e uno stipo, l'altro con base a tre cassetti, stipo ad ante scorrevoli e alzata con vetrina decorata da soggetto in oro raffigurante le tre Grazie, veletta incorporante illuminazione. Unito a due sgabelli in legno e pelle beige. Produzione italiana anni 60 del sec XX. (cm 122x117x35) (cm 120x197x70) (lievi difetti e mancanze)

Estimate € 1,000 - 1,200