Estimate € 80 - 90
Sold € 60
Auction: 16 December 2014 at 14:30
Manifattura di Deruta, vaso biansato decorato in policromia e dorature, con anse a torciglioni. Firma sotto la base "Ars derutae" I° metà del secolo XX (h cm 13)