Estimate € 100 - 120
Sold € 280
Auction: 16 December 2014 at 14:30
Lampada a sospensione modello "LS10 boccia" con portalampada in alluminio grigio metallizzato, doppio gancio in ferro brunito e paralume a globo in cristallo di Murano soffiato satinato. Produzione Azucena, Milano 1967. (d cm 40) (difetti e mancanze) Bibliografia: Azucena. Mobili e oggetti, catalogo corrente del produttore, p. 220
Estimate € 100 - 120