Lot n° 735  | Auction 335

Guido Andlovitz ( Trieste  1900 - Grado  1971 )

Estimate € 200 - 250

Auction: 16 December 2014 at 14:30

Vaso in ceramica bianca con paesaggio dipinto in smalti policromi, Società Ceramica Italiana di Laveno, anni '40 del sec XX. Firmato in basso a destra e marcato sotto la base "Lavenia MADE IN ITALY 7586" (h cm 29) White ceramic vase with painted landscape. Produced by Società Ceramica Italiana di Laveno, circa 1940's. mark to base

Estimate € 200 - 250