Lot n° 784  | Auction 335

Alberto Rosselli ( Palermo  1921 - Milano  1976 )

Estimate € 300 - 350

Auction: 16 December 2014 at 14:30

Scrivania con struttura in acciaio satinato e laccato nero, piano impiallacciato in legno, produzione Arflex, anni '60 del sec XX (cm 188x74x88) (lievi difetti) Bibliografia: "Domus", n. 366, maggio 1960, p. 42. A desk in black painted mat steel with a wood veneered top. Produced by Arflex, circa 1960's (minor defects)

Estimate € 300 - 350