Estimate € 80 - 100
Sold € 20
Auction: 03 February 2015 at 10:00
Lotto composto da quattro piatti tondi, di cui uno fondo, in maiolica a bordo mistilineo con decoro a nastro sul bordo ed al centro bouquet fiori in verde e giallo. Cerreto Sannita, fine sec XVIII/ inizio sec XIX (d cm 23 ca) (di cui uno rotto, restauri e difetti)
Estimate € 80 - 100