Dating: (FI 1909-RM 1989)
Estimate € 120 - 150
Auction: 03 February 2015 at 14:30
"Strada di Milano 1951", olio su cartone pressato (cm 70X100) firmato e datato in basso a destra. In cornice. Iscritto al retro Si tratta di un bozzetto per il film musicale "Casa Ricordi" diretto da Carmine Gallone nel 1954
Estimate € 120 - 150