Estimate € 80 - 100
Sold € 30
Auction: 03 February 2015 at 10:00
Lotto composto da due piatti tondi in maiolica a bordo mistilineo con decoro a nastro sul bordo ed al centro bouquet fiori in verde e giallo. Cerreto Sannita, fine sec XVIII/ inizio sec XIX (d cm 36 ca) (di cui uno rotto, restauri e difetti)
Estimate € 80 - 100