Lot n° 476  | Auction 336

Estimate € 80 - 100

Sold € 100

Auction: 03 February 2015 at 14:30

Credenza a due corpi in rovere, parte superiore a due ante a vetri incisi con stemmi, montanti a torciglione, fascia superiore decorata con testa leonina, cimasa intagliata con testa di cervo, sostegni a forma di animalli fantastici. Parte inferiore a due cassetti decorati con testa leonina e due ante scolpite con cacciagione, montanti a torciglione. Fine secolo XIX (cm 140x240x58) (difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 100