Lot n° 85  | Auction 336

Estimate € 80 - 100

Sold € 60

Auction: 03 February 2015 at 10:00

Lotto composto da due piatti tondi in maiolica a bordo mistilineo con decoro a nastro sul bordo ed al centro bouquet fiori in verde e giallo. Cerreto Sannita, fine sec XVIII/ inizio sec XIX (d cm 34 ca) (rotture, restauri e difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 60