Manifattura inglese. Gruppo di sette brocche in terraglia con versatoio sagomato e corpo sfaccettato, decorate in bicromia blu e rosso manganese con motivi vegetali all'orientale. Prese simulanti serpenti (difetti e restauri)

Estimate € 160 - 180

Sold € 170