Lot n° 450  | Auction 337

Estimate € 500 - 600

Sold € 800

Auction: 17 March 2015 at 14:30

Orologio da camino in bronzo dorato e brunito, raffigurante L'allegoria delle Arti, quadrante a due fori di carica con numeri romani e cifre arabe in smalto blu, base mistilinea con al centro pannello raffigurante l'Allegoria delle Arti, festoni vegetali e coronamento di fiori; piedi trottola e a greca, sportello posteriore a vetro. Seconda metà sec XIX (h cm 35) (rotture, difetti)

Estimate € 500 - 600

Sold € 800