Estimate € 40 - 50
Sold € 150
Auction: 23 March 2015 at 10:00
(Varia-Legatura) AA. VV. Lotto di ventinove opere edite nei primi decenni del sec. XX, di vario argomento: storia, viaggi, usi e costumi, ecc. Due opere in italiano, le rimanenti in francese. In 8°., eccetto due, tutte in legatura amatoriale in mz. pelle rossa con tit. e fregi oro al dor. Trenta volumi totali. Qualche menda da umido
Estimate € 40 - 50