(Storia) Rollin Charles. Storia antica. Tomo primo (settimo). Genova, Olzati 1792/95. In 4°., 7 voll., con un ritratto in antiporta al I vol., vignetta ai front. e 15 tavv. f.t. di cui 11 sono carte geografiche ripiegate, il tutto inciso in rame. Mezza pelle coeva tassello e filetti oro ai dorsi . Qualche lieve segno di uso, vecchi restauri mal eseguiti per strappetti alle carte geografiche

Estimate € 150 - 200

Sold € 100