(Pittura bolognese) Fortunati Pierantonio Vera (a cura di). Pittura bolognese del '500. Bologna, 1986. Si aggiunge un catalogo sulla pittura in Emilia nei secolo XVI e XVII Due volumi in 4°., illustrati. Legatura editoriale e cofanetto

Estimate € 30 - 40

Sold € 70