Estimate € 100 - 110
Sold € 160
Auction: 23 March 2015 at 10:00
(Legatura) Lotto di numerosi volumi impressi per lo più nel sec XIX, in 16°., e in 8°., tutti in legatura coeva in mezza pelle o piena pelle. Qualche menda. Raccolta venduta come collezione di legature. Due cartoni
Estimate € 100 - 110