Lot n° 4282  | Auction 338

Estimate € 20 - 30

Sold € 100

Auction: 23 March 2015 at 10:00

(Varia-Legatura) Lotto di diciotto volumi di vario argomento impressi nel sec. XIX. In 8°., e in 4°. Tutti in legatura d'epoca in mezza pelle, uno in mz. pergamena, con titoli e fregi oro ai dorsi. Per lo più volumi spaiati, lotto venduto come collezione di legature

Estimate € 20 - 30

Sold € 100