Estimate € 40 - 50
Sold € 150
Auction: 23 March 2015 at 10:00
(Scienze) Kant Emanuele. Geografia fisica. Milano, 1807/1811. In 8°., Tomo I (VI). Legatura coeva in mezza pelle e angoli. Un firma ritagliata nel margine superiore di tutti i frontespizi
Estimate € 40 - 50