Estimate € 30 - 40
Sold € 80
Auction: 23 March 2015 at 10:00
(Botanica) Lotto di tre opere in lingua francese stampate nella secona metà del secolo XIX ed illustrate con incisioni in legno inerenti la botanica. 3 volumi in 8°, mezza pelle d' epoca. Qualche difetto
Estimate € 30 - 40