Lot n° 4374  | Auction 338

Estimate € 30 - 40

Sold € 80

Auction: 23 March 2015 at 10:00

(Botanica) Lotto di tre opere in lingua francese stampate nella secona metà del secolo XIX ed illustrate con incisioni in legno inerenti la botanica. 3 volumi in 8°, mezza pelle d' epoca. Qualche difetto

Estimate € 30 - 40

Sold € 80