Lot n° 4378  | Auction 338

Estimate € 40 - 50

Sold € 60

Auction: 23 March 2015 at 10:00

(Legature contenitore) Legatura in 4°., su cui ne è stata applicata una in 8°., ambedue con pagine incollate e con ricavata all'interno una nicchia rivestita di velluto. Si unisce un altro volume in 8°., nella cui nicchia interna è stato applicato un carillon. Legature in pieno vitello del secolo XVIII, tasselli e fregi oro ai dorsi. Mende

Estimate € 40 - 50

Sold € 60