(Venezia) Anonimo. Examen de la libertè originaire de Venise. Traduit de l'italien... Ratisbonne, Aubri 1677. In 12°., 1 cb. pp.(12) 239 (1) con errata. Tra le pp. 194/5 una c. nn. Leg. coeva in piena pelle. Alcune mancanze al dorso, piatti e abrasioni alla legatura, internamente buona copia

Estimate € 60 - 70

Sold € 30