Antico trumeau di forma mossa e bombata in radica, parte superiore con anta a specchio, cimasa sagomata centrata da cartella, parte inferiore con anta ribaltabile celante cassettini con pomoli in osso tornito. Tre cassetti sul fronte, gambe mosse e intagliate a piedi caprini (cm 126x259x58) (difetti e restauri) Antique bombé bureau cabinet (defects and restorations)

Estimate € 6,500 - 7,000