Mobile a due corpi in noce e radica intarsiato a raggiera, parte superiore con anta ribaltabile celante vani e cassettini,parte inferiore ad un cassetto sottopiano. Gambe mosse teminanti a piedi ferini con volute fogliate poggianti su base sagomata. Inizio del sec. XIX (cm 110x162x62) (difetti) Double bodied walnut wood inlaid cabinet. Early 19th century (defects)

Estimate € 700 - 800