Coppia di poltroncine in betulla di ispirazione gotica con fregi scolpiti in palissandro, gambe anteriori mosse ed intarsiate a trifoglio. Sec. XIX Provenienza: Collezione della Duchessa di Berry Palazzo Vendramin-Venezia. Pair of birch wood armchairs, 19th century Provenance: collection of the Duchess of Berry Palazzo Vendramin - Venice

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 5,400