Lot n° 174  | Auction 339

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,000

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Coppia di poltrone da balia in noce con fascia mossa e intagliata, gambe sagomate terminante a ricciolo. Veneto, sec. XVIII Provenienza: Gatti Casazza Cicogna/Volpi di Misurata Pair of walnut wood nursing chairs. Veneto, 18th century Provenance: Gatti Casazza - Cicogna /Volpi di Misurata

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,000