Portaorologio in legno intagliato e laccato in policromia a forma di personaggio popolare, sec. XVIII. Orologio di epoca posteriore con quadrante in smalto a numeri arabi e romani (h cm 39) (difetti e mancanze) Polychrome lacquered wooden figure beaing a watch, 18th century. Watch of a later period (defects, losses)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 3,000