Zuppiera biansata in argento con corpo bombato, decorato a motivi concatenati nella fascia. Presa del coperchio con frutta a tutto tondo. Anse e piedini mossi cesellati a volute fogliate. Argentiere Gabrielli, titolo 800 (gr. 1850)(lievi difetti) Two-handled silver soup-tureen. Gabrielli Silversmith, marked 800 (minor defects)

Estimate € 700 - 800

Sold € 800