Scatola rivestita in malachite con profili e ghiera in bronzo dorato, coperchio decorato da placca in porcellana policroma a fiori. Inizio del sec. XX (cm 16) (difetti) Malachite and gilt-bronze box with cover, early 20th century (defects)

Estimate € 150 - 180

Sold € 500