Lot n° 402  | Auction 339

Estimate € 600 - 700

Sold € 2,400

Auction: 01 April 2015 at 15:30

Coppia di appliques in bronzo a tre luci, con bracci legati da festoni fogliacei, fusto decorato con testa di ariete e terminante con braciere (montate a luce elettrica). Fine sec. XIX (h cm 49) (difetti) Pair of three-light sconces, late 19th century (defects)

Estimate € 600 - 700

Sold € 2,400