Lot n° 437  | Auction 339

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 700

Auction: 01 April 2015 at 15:30

Uovo in argento con interno dorato sbalzato e cesellato con i monumenti di Mosca. Base tripode cesellata con figure alate. Punzoni di Mosca dal 1908(?) Silver egg with embossed and chiselled gold lining. Moscow marks after 1908 (?)

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 700