Elemosiniere in bronzo con cavetto centrale decorato a rosoni in rilievo, scritture gotiche e piccolo medaglione con leoni passanti. Inizio sec. XVII (d cm 41) (lievi difetti) Bronze alms dish. Early 17th century (minor defects)

Estimate € 700 - 800

Sold € 600