Piano in marmo nero intarsiato in lapislazzulo e marmi vari centrato da vaso di frutta tra ghirlande floreali. Roma fine del sec.XIX (d cm 66). Base in legno laccato a quattro gambe rastremate e scanalate riunite da traverse di epoca posteriore (d cm 70x76) (difetti e mancanze) Black marble top inlaid with lapislazuli and other marbles. Rome late 19th century, lacquered base of a later period (defects and losses)

Estimate € 4,000 - 5,000