Lot n° 62  | Auction 339

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 5,000

Auction: 31 March 2015 at 15:30

Piano in marmo intarsiato a fiori e foglie in lapis e marmi policromi su pietra di paragone. Base in legno dorato e intagliato a festoni. Gambe scanalate. Sec. XIX(cm 80x90x118) Inlaid polychrome marble top on giltwood base. 19th century

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 5,000