Lot n° 117  | Auction 340

Giacomo Zilocchi ( Piacenza  1864 - Firenza  1943 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,700

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Banditore di nozze in Abissinia" e " Citaredo dell'Harrar" coppia di sculture in bronzo poggianti su basi in marmo di cui una firmata in basso al retro (h cm 50) Targhette titolate (Difetti)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,700