Lot n° 145  | Auction 340

Alessandro Calame ( Vevey  1810 - Mentone  1864 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,700

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Scorcio delle Alpi Bernesi" olio su tela (cm 35x42) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli In cornice

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,700