Lot n° 164  | Auction 340

Alessandro Calame ( Vevey  1810 - Mentone  1864 )

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,200

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Laghetto di montagna" olio su cartone (cm 25x35) Firmato in basso a destra In cornice dell'epoca di legno e pastiglia dorata

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,200