Auction 340 / Lot n° 209

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Narcisi" 1966 olio su tela (cm 60x80) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, locato Cap-Ferrat e datato Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 23 marzo 2015 con il n.0481-G In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate 1,800 - 2,000€

Sold 1,500€