Auction 340 / Lot n° 37

Cesare Tallone

 (  Savona   1853  -  Milano   1919  )

"Ritratto di Enrico Petiti adolescente" 1890 ca. olio su tela (cm 52.5x40.5) Al retro: autentica della sorella Giuseppina Tallone Opera archiviata presso l'Archivio Tallone in data 10 maggio 2007 con il numero.0005 In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate 1,200 - 1,300€

Sold 1,700€