Lot n° 39  | Auction 340

Cleto Tomba ( Castel San Pietro  1898 - Bologna  1987 )

Estimate € 220 - 260

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Lotto composto da due piccole sculture in terracotta raffiguranti "Gesù Bambino", "Figura femminile", uno "studio per figure" tecnica mista su compensato ed una caricatura in terracotta firmata, poggiante su base dedicata.

Estimate € 220 - 260