Auction 340 / Lot n° 57

Arturo Rietti

 (  Trieste   1863  -  Padova   1943  )

"Vaso con fiori rosa e frutta" olio su cartone (cm 67x56) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Geri, 26.10.1970 Milano. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 21 April 2015 at 15:30

Estimate 700 - 800€

Sold 600€