Lot n° 98  | Auction 340

Cafiero Filippelli ( Livorno  1889 -  1973 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,900

Auction: 21 April 2015 at 15:30

"Sulla spiaggia" olio su compensato (cm 23x31) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione e cartiglio per autenticità di G.Branduardi, Pavia 2.11.'50 Allegato cataloghino della Galleria Ronco, Biella, dicembra/gennaio 1931 IX In cornice (Difetti)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,900