Lot n° 206  | Auction 342

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 3,800

Auction: 12 May 2015 at 10:30

Splendida spilla di probabile provenienza russa in oro rosso e argento con due cigni a tenere un centrale con spinello rosso contornato da diamanti rotondi taglio a brillante vecchio europeo ed altri a mezza rosetta ed al centro nella parte alta un diamante rotondo taglio a brillante vecchio europeo di ct.1 circa, g.30,40 Red-gold and silver brooch possibly Russian centered by a red spinel with diamond surround

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 3,800