Raro orologio gioiello da donna in oro giallo e bianco, 1930 circa con incastonati diamanti rotondi taglio a brillante vecchio europeo e degli zaffiri rotondi taglio composito ad incorniciare l'orologio. Punzoni vari, firmato Van Cleef et Arpels n. 54365. gr 62,50 Van Cleef & Arpels Rare lady'e bi-coloured gold diamond and sapphire wrist watch, circa 1930. Various marks signed Van Cleef et Arpels

Estimate € 11,000 - 14,000