Auction 344 / Lot n° 129

Manifattura di Cina grande cachepot in porcellana a fondo rosa decorata in policromia a fiori, volute e scene di vita entro riserve (cm 50x54). Poggiante su base legno intagliato e traforato Chinese manufacture. Large porcelain jardinière, on carved and pierced wooden base

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 700 - 800€