Auction 344 / Lot n° 134

Manifattura francese sec. XIX Vaso in porcellana a fondo nero con volatili e fiori policromi e dorature. Anse a decoro geometrico e foglie dorate (h cm 34) (montato a luce elettrica in epoca posteriore) (lievi difetti) French manufacture, 19th century. Porcelain vase (mounted as electric light in later period) (minor defects)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 150 - 200€

Sold 100€