Auction 344 / Lot n° 137

Arte moresca Tavolino di forma esagonale riccamente intarsiato in osso, madreperla e materiali diversi a motivi geometrici. Piano scorrevole celante vano, gambe intervallate da motivo ad arco (cm 40x60x36) (difetti e mancanze) Moresque art. Richly inlaid hexagonal table (defects and losses)

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Estimate 200 - 300€

Sold 150€