Lot n° 138  | Auction 344

Estimate € 400 - 500

Sold € 1,700

Auction: 14 May 2015 at 10:30

Voliera di forma architettonica in legno di frutto con pinnacoli e capitelli torniti ed intagliati a foglie d'acanto. Base a tavolino quadrato con fascia traforata a motivi geometrici. Gambe a colonnine riunite da traverse (cm 67x190x67) (difetti e mancanze) Architectural fruit-wood aviary (defects and losses)

Estimate € 400 - 500

Sold € 1,700