Estimate € 150 - 200
Sold € 100
Auction: 14 May 2015 at 10:30
Coppia di piatti in latta decorati con scene di caccia entro cornici di ferro battuto a rilievo con mascheroni, figure mitologiche e frutta. Inizio del sec. XIX (diam. cm 41) (difetti) Pair of decorated tin plates. Early 19th century (defects)
Estimate € 150 - 200